Мы готовы предоставить Вам широкий спектр услуг от работы горничной до предоставления коменданта, от уборки общественных зон до уборки снега с крыши здания, поставки расходных материалов и вывозки мусора.

Новости [Наша клининговая компания МЧС и Всемираня Уборка 2012]

Мировая история: в Эстонии прошли акции «Let’s DoIt! World»

 

Гражданское движение «Let’s DoIt! World» началось с акции «Сделаем!» в Эстонии в 2008 году, когда вся страна была очищена от 10 000 тонн незаконных отходов более чем 50 тысячами добровольцев (4% населения страны) всего за 5 часов.

 

Эта акция экологической логистики была осуществлена по проекту, разработанному под руководством Райнера Нылвака. Идея быстро распространилась по всей Европе и за ее пределами. Следующей весной, в 2009 году, в Латвии и Литве более 250 тысяч людей участвовали в уборке, и их количество росло с каждым годом. 20 марта 2010 года в Португалии в уборке поучаствовало 200 тысяч человек. На сегодня лидером среди стран-участниц движения является Словения, где на уборку вышло 270 тысяч человек (что составляет 13% от общей численности населения страны). Let’s Doit — это активисты, готовые изменить свой город, свою страну, весь мир и самих себя. Для этого они находят, отмечают на карте и затем очищают места загрязнений в своем городе и пригородах, а потом еще глубже проникают в проблему, пытаясь разобраться, почему же люди производят так много мусора.

По материалам сайта: http://bobninsk.ru/stati/mirovaja-uborka-2012

В наше время в Мире: «World Clean Up 2012» Всемирная уборка 2012 “Сделаем”

Проект по очистке планеты, подразумевает всемирное привлечения групп на всех континентах, в рамках программы Всемирная Уборка 2012. Сейчас скопилось примерно 100 млн. тонн мусора в незаконных для складирования мусора местах,  разбросанных по всему миру. Наша надежда и надежда миллионов людей это очистка городов, поселков, пляжей и лесов во всем мире. Это может звучать как амбициозная цель, но, мотивируя даже нескольких групп на международном уровне, команда Всемирная Очистка 2012 года пытается охватить этой идеей организации и общины во всем мире. Этому также способствует повышение осведомленности о количестве скопленных отходов и мусора. Команда World Clean Up 2012 надеется создать сеть групп для участия в задачах по очистке и предлагает по крайней мере один день в шесть месяцев проводить это общественно полезное мероприятие. В обмен на данные обязательства они будут давать советы из своего опыта о том, как стимулировать людей, чтобы сделать успешными и добрыми данные уборки. Всемирная уборка 2012 «Сделаем!» - это совместная акция волонтеров из разных стран, объединенных инициативой гражданского движения «Lets Do It!» («Сделаем!»). Цель движения  состоит в том, чтобы вовлечь работающих в разных сферах местных жителей в своих родных краях в решение наболевших проблем путем прямых действий и сотрудничества. «Цель Всемирной уборки 2012» не только в том, чтобы сделать города и страны значительно чище, но и в повсеместном повышении осведомленности людей о темпах массового захламления нашей планеты и предоставлении каждому человеку шанса быть частью решения этой проблемы». Если вы хотите принять участие в данных акциях, обращайтесь к региональным координаторам World Очистка 2012.

По материалам сайта http://inhabitat.com/world-clean-up-2012

Наши дни: 28 апреля 2012 года в Украине прошла экологическая акция "Сделаем Украину Чистой" в рамках  международного проекта "World Clean Up 2012"

Первыми данную мировую инициативу поддержали  на Украине в городе Мариуполь: компания  «Славия-Тех» (Украина), а в городе Донецк клининговая компания МЧС «Моем Чистим Стираем» г.Донецк (Украина).

Нашей клининговой компанией в период майских выходных была проведено мероприятие по очистке лесной зоны около дамбы водоема - Донецкое море (г.Донецк).

В акции участвовало несколько десятков человек, а также четыре транспортных средства; собрано и утилизировано около 50 мешков мусора, очищено около 400м2 побережья водоема.

Мы призываем всех поддержать данную инициативу в преддверии проведения EURO 2012 в нашем любимом городе и в стране. Всеобщими усилиями мы сможем очистить зеленые легкие городов и поселков от серого и вонючего мусора!

При цитировании, копировании или перепечатывании информации или каких материалов с данного сайта - ссылка на сайт www.sun.dn.ua обязательна.

«МЧС» © 2013
Главнаяновостиинтернет-магазиноплата и доставкаклининговые услугиаренда уборочной техникивакансиио компанииконтакты
создание сайтов
веб студия WEBSKILL
rss
Карта